Вернуться   BMW Club OMSK - БМВ клуб Омск > Техническое обслуживание и ремонт BMW > Ремонт и техническое обслуживание BMW
Форум Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 21:45   #1
Местный
RealName: ArcanoID

поблагодарил: 395
Поблагодарили 636 раз(а) в 409 сообщениях
Восклицание Куда надо и не надо ехать ремонтироваться в Омске

Была уже подобная тема, попробую систематизировать. Добавляйте внизу, будем размещать в первом сообщении.

Куда не надо ехать:
------
1. Безымянное СТО на пересечении третьей молодёжной и окружной дороги, возле заправки - не рассчитали вес моего авто и уронили подъёмник. Как не попало на машину - до сих пор не понимаю.
------

Куда надо ехать (все нижеперечисленные СТО рекомендованы именно для BMW):
------
1. Официалы "Титан": зарекомендовали себя довольно неплохо, хотя лечат полной заменой и дорого. Есть оригинальное диагностическое оборудование, решат проблемы, если от них отказались обычные СТО. т. (3812) 77-68-91, 77-68-71, 77-50-20.

2. "Ангар-18" - СТО и магазин. в магазине есть большой ассортимент неоригинальных запчастей и расходников. На СТО представляют, что такое BMW и лишний раз не накосячат, имеют фиксированный ценик, но в попытке накрутить лишнего ремонта замечены. Самые низкие цены в городе на ремонт и з/ч BMW среди "не частников". Подходит также для старых моделей. т. (3812) 36-74-34, 38-80-15.

3. "Реактор" - имеют опыт по ремонту BMW любого возраста, неплохие возможности диагностики. Расходники, мелкие детали. Отзывы переменные, но цены на работы на порядок ниже, чем в Титатне, практически отсутствуют очереди. Подходит также для старых моделей. т. (3812) 33-66-22.

4. Ремонтник Саша, бокс находится на 7-й Линии в районе остановки "ПО им. Баранова". 89087947177. Специализируется по кузовам до Е36, небольшой авторазбор (впрочем, для e28 есть всё). Хорошо делает механические работы с железом (подвеска, трансмиссия, сварка), смену расходников. Берётся за промывку инжектора и т.п., но чувствуется недостаток опыта. Делают покраску, как частично так и полностью. Цены низкие.

5. Шиномонтаж ул. 4-я транспортная, 34А, это как ехать в сторону кордных от рубина, шиномонтаж перед заправкой "Петролюкс".
тел:8-913-973-11-01, 8-950-792-11-34
Ремонт дисков, быстро, качественно. Сделал себе все 4 на зимнем комплекте, 2 восьмёрки жуткие, остальные чуть лучше, щас идеал. Чел давно занимается ремонтом дисков, из разговора понял что бывший бмв-вод, было у него их несколько.
Делают быстро, те что попроще часа за 2 сделали диск, восьмёрки под пресс на ночь оставлял.
Хорошего мастера грех не отрекламировать. Карточку дали на 30 процентов скидку. Если кому надо отремонтировать то можно по карточке скидку получить (Recar). Два по 700р вышли и 2 по 1200р те что совсем плохие. Шиномонтаж снять/поставить и балансировка входят в стоимость. Это на 15 радиус.

6. Шиномонтаж/магазин на Пушкина/Циолковского, т.е. где Пушкина заканчивается, там еще ж/д пути, называется "Маленький Тольятти".
Восьмерку на 1 диске убрали за 1010р., включая балансировку, грузы и т.п. (это без учета скидки), по времени чуть больше часа получилось на 1 колесо, установлен итальянский аппарат, сам хозяин прокаткой занимается. Выдали скидку 20% на все последующие работы и 3% скидку в их магазинчике как только сказал что пришел к ним по рекомендации. Подкачка у них 10р./колесо без учета скидки.

7. СТО "Автоматик", 22 Декабря, 88. Направление - ремонт АКПП. Внимание! Начали появляться отрицательные отзывы по поводу работы этой конторы, причем связаны они в основном не столько с не качественной работой, сколько с непорядочностью работников.
Недорогая замена масла в АКПП на спец аппарате, как с чисткой фильтра, так и без чистки. Так же продают хорошее масло для АКПП, цена преемлимая. Делают ремонт АКПП на всевозможных авто, включая европейцев и американцев. Качество работ очень хорошее, при этом все показывают и рассказывают.
Как пример - если приезжаешь со своей АКПП, которую надо установить вместо умирающей - берут всего 2500р.-3000р., насколько мне известно любое другое СТО берет от 5000р. Диагностика без снятия с общими рекомендациями - бесплатно.

8. СТО за ст.Красная Звезда, бокс номер 8. Заправка, диагностика и ремонт кондиционеров. Делают отлично. Телефон 502865, надо записываться заранее ибо очередь.

Помните! Если вы столкнулись со сложной проблемой, не поддающейся диагностике, спросите на форуме, на встрече, или тщательно ищите в интернете. Как выяснилось, любая из вышеперечисленных контор диагностирует сложную проблему не всегда правильно, либо предлагает лечить её полной заменой всех относящихся узлов в 90% случаев.
При этом даже при дорогой диагностике результат на бумажке не выдаётся, чтобы исключить обращения в суд в случае неправильного ремонта по диагностической карте, иными словами диагностика BMW в сервисах - лотерея.

Все обсуждения буду удаляться!
Пожалуйста, пишите по теме - адреса, контактную информацию и отзывы(можно стоимость работ и качество). Обсуждения в другой ветке!

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:07..
ArcanoID вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ArcanoID за это сообщение:
Fantomas =) (03.08.2011), GriVon (14.02.2009), Hellion (21.06.2011), zmei (03.04.2010), Бартоломью (25.10.2011)
Старый 31.10.2007, 01:01   #2
Президент клуба
RealName: Дмитрий

поблагодарил: 758
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 749 сообщениях
Отправить сообщение для Recar с помощью ICQ
Ремонт дисков, быстро, качественно. Сделал себе все 4 на зимнем комплекте, 2 восьмёрки жуткие, остальные чуть лучше, щас идеал. Чел давно занимается ремонтом дисков, из разговора понял что бывший бмв-вод, было у него их несколько.
Делают быстро, те что попроще часа за 2 сделали диск, восьмёрки под пресс на ночь оставлял.
Хорошего мастера грех не прорекламировать. Карточку дали на 30 процентов скидку. Если кому надо отремонтировать то можно по карточке скидку получить.
Находится ул. 4-я транспортная, 34А, это как ехать в сторону кордных от рубина, шиномонтаж перед заправкой петролюкс.
тел:8-913-973-11-01, 8-950-792-11-34.

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
о, интересно
может свой диск отремонтировать? А что по ценам?
Два по 700р вышли и 2 по 1200р те что совсем плохие. Шиномонтаж снять/поставить и балансировка входят в стоимость. Это на 15 радиус, на твой не знаю. Напиши радиус и что с диском заеду спрошу всёравно мимо езжу.

Съездите кто-нибудь в Барс, как у них щас с обслугой, может получше стало, машинок у них выбор большой, а как с сервисом?

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:08..
Recar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:20   #3
Гость

Добавлю еще 2 конторы:

1. Шиномонтаж/магазин на Пушкина/Циолковского, т.е. где Пушкина заканчивается, там еще ж/д пути, называется "Маленький Тольятти".
Восьмерку на диске убрали за 1010р., включая балансировку, грузы и т.п. (это без учета скидки), по времени чуть больше часа получилось на колесо, установлен итальянский аппарат, сам хозяин прокаткой занимается. Выдали скидку 20% на все последующие работы и 3% скидку в их магазинчике, как только сказал, что пришел к ним по рекомендации. Подкачка у них 10р./колесо без учета скидки .
2. СТО "Автоматик", 22 Декабря, 88. Направление - ремонт АКПП.
Недорогая замена масла в АКПП на спец аппарате, как с чисткой фильтра, так и без чистки. Так же продают хорошее масло для АКПП, цена преемлимая. Делают ремонт АКПП на всевозможных авто, включая европейцев и американцев. Качество работ очень хорошее, при этом все показывают и рассказывают.
Как пример - если приезжаешь со своей АКПП, которую надо установить вместо умирающей - берут всего 2500р.-3000р., насколько мне известно любое другое СТО берет от 5000р. Диагностика без снятия с общими рекомендациями - бесплатно.

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:19..
Старый 22.02.2008, 13:06   #4
Новичок
RealName: Евгений

поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Bora-Bora с помощью ICQ Отправить сообщение для Bora-Bora с помощью Skype™
СТО "Роза Ветров" на Суворова 105/1 (возле "Автотехцентра+")

С течью антифриза мучался порядка 2-х месяцев - мужики починили за 1 день и взяли 1 т.р.
С проблемой боролся в 2- центрах:
1.в Титане ставили 2 раза неправильный диагноз (сначала парубок, который сзади двигателя поменял, а потом сказали что радиатор лопнул) За все просили 20 т.р. (16 - оригинал радиатора, 4 - работа и патрубок)
2. В Ангар 18 - диагноз поставили правильный, но отказались делать!

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:19..
Bora-Bora вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bora-Bora за это сообщение:
Костя730 (23.12.2012)
Старый 10.02.2009, 17:02   #5
Новичок
RealName: Алексей

поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ Отправить сообщение для Лёлик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bora-Bora Посмотреть сообщение

С течью антифриза мучался порядка 2-х месяцев - мужики починили за 1 день и взяли 1 т.р.
1.в Титане ставили 2 раза неправильный диагноз (сначала парубок, который сзади двигателя поменял, а потом сказали что радиатор лопнул) За все просили 20 т.р. (16 - оригинал радиатора, 4 - работа и патрубок)
+1 Реальная СТОшка за вменяемые деньги

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:18..
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:04   #6
Вице-Президент клуба
RealName: Вадим

поблагодарил: 694
Поблагодарили 778 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для GriVon с помощью Skype™
Цитата:

удивительно, почти та же история была у меня, и разрешилась там же.

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:18..
GriVon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:03   #7
Новичок
RealName: сержик

поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для AKSER876 с помощью ICQ
Цитата:

Не знаю, как в Ангаре и в титане но в розе ветров поставили диагноз потёк радиатор. купил новый радиатор заменили,и всё равно такая же хрень.делали месяц потом позвонили и сказали что треснула пробка расширительного бочка заказал,заменили 3 дня отъездил бумерочик начал плохо заводиться поехал в русский немец японец мужики сразу поставили диагноз что движка перегрета а в розе сказали что с движкой всё нормально ну а когда я спросил в русском немце японце что именно нужно делать в движке. мне сказали вскрытие покажет. ну да надеялись на лучшее что прокладку пробило ну или гбц повело а когда вскрыли гбц в двух местах лопнула в розу я больше не ногой незнаю как вы.

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:17..
AKSER876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:58   #8
Вице-Президент клуба
RealName: Вадим

поблагодарил: 694
Поблагодарили 778 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для GriVon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AKSER876 Посмотреть сообщение
Не знаю как в Ангаре и в Титане, но в Розе Ветров поставили диагноз потёк радиатор. купил новый радиатор заменили,и всё равно такая же хрень.делали месяц потом позвонили и сказали что треснула пробка расширительного бочка заказал,заменили 3 дня отъездил бумерочик начал плохо заводиться поехал в русский немец японец мужики сразу поставили деагноз что движка перегрета а в розе сказали что с движкой всё нормально ну а когда я спросил в русском немце японце что именно нужно делать в движке. мне сказали вскрытие покажет. ну да надеялись на лучшее что прокладку пробило ну или гбц повело а когда вскрыли гбц в двух местах лопнула в розу я больше не ногой не знаю как вы.
Ха, так если бы ты сразу пожаловался не на течь радиатора, а на перегрев двигателя, тебе бы и в Розе дали дельный совет. подобные проблемы с течью в Розе решали тысячи раз, в том числе и мне. И от немца-японца у меня свои отвороты. Но ты же должен понимать, что мастера делают ровно то, что ты попросил, и не обязаны за стоимость замены радиатора заглядывать в жерло двиглу. Ты же не предложил им продиагностировать двигло после перегрева, почему утаил от них это?? А чего они тебе ставили-то месяц, радиатор??? Че-то слабо в это верится, мне замену радиатора (при наличии всех железок) сделали в раз... Пробка бачка лопнула ровно по той же причине перегрева, это болезнь всех перегретых BMW, пластмасса бачков у них слабовата. И понятно, что заводиться он плохо стал не от этого. А вот убить окончательно движку ты мог и после посещения Розы, ты ж не скажешь как и сколько в реале ты ездил на перегретом движке. Так что опыт - дело наживное. Перегрел мотор - глуши и перевози на телеге в СТО, сначала на диагностику, а там, как Бог даст. И, как говорят, нечя на зеркало пенять... И внимательней относиться к BMW, это не японец....

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:22..
GriVon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:56   #9
Пользователь
RealName: Андрей

поблагодарил: 67
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
Шиномонтаж на пересечении 7Северная-Волховстроя,(не Гудьир) делают качественно, осуществляют ремонт дисков, шиномонтаж с мойкой, снятую резину упаковывают, всегда у них переобуваюсь с сезона на сезон. Возможно получение отчетного документа о проделанных работах.

СТО "Дизель сервис" - спору нет есть там спецы по дизелю, но есть и распе....яи, заехал менять топливный фильтр, замяли капот(пока ходил оплачивать) К слову без споров составили акт повреждения автомобиля, правда с выплатой тянули.... ссылались на работника.... в общем обратился в суд, только тогда добровольно выплатили сумму указанную в акте оценки. Вывод стоять над душой и не отходить, до момента закрытия капота, электрик там вроде ни чего типичные болячки дизелей знает, по крайней мере знает куда лезть и что искать если проблема сугубо дизельная, с другими не обращался. Да вот еще ценник у них космос.

СТО РЭМ 2000 дизелист Борис заинтересует телефон сообщите скажу. Делает качественно и недорого, аккуратно. Возможен осмотр дизеля на предмет покупки с выездом к машине. К другим там не обращался так что ни чего не скажу
ghby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:16   #10
Местный
RealName: Александр

поблагодарил: 194
Поблагодарили 231 раз(а) в 179 сообщениях
Отправить сообщение для Radeon с помощью ICQ
5. АТЦ "ЛЕвобережный" - Левый берег, Енисейская, 3а(кажется).
Ремонт БМВ, Ауди, ФВ. Если не сложный ремонт делают хорошо, но что не понравилось:
- на промывку форсунок надо было записываться, но после этого у них две недели!!! не было жижи для чистки. В итоге сходил через дорогу в ВИанор и купил две банки, отдал им и только посе этого помыли(кстати аппарат у них ломается - так что если не починили не советую там делать чистку). Но в целом делают нормально, ценник на работу не намного отличается от нормо-часов в Титане(имейте это ввиду, как и то, что это не официальный диллер, хотя есть уних люди работающие раньше в Титане). т. (3812) 76-52-74.
1) Я больше туда не поеду, т.к. там 2 раза пытались жестко наколоть на деньги (взяли товар на реализацию (которую я у них же и купил). а после продажи заявили, что хотя они и продали товар, но я им еще должен денег за хранение.
Цены на запчасти родные из германии у них бешеные и по срокам они редко укладываются.
2) 2 хорошие шиномонтажки: 1я - пересечение 24северной и Орджоникидзе: ремонт 2х литых дисков,хорошо замятых, и остальной набор(балансировка, ..., установка) встало в 600руб. за колесо; 2я - перед виадуком по правой стороне дороги по ул. Лизы Чайкиной, там уже давно работает мастер, так к нему отправляют, когда уже не могут сами литьё отремонтировать.
3) отличные жестянщик и моляр. Моляр шикарно красит машины со всей подготовкой, а жестянщик вытягивает такие машины, которые реально только в металлолом вести уже надо. т. 8-906-919-8850 Константин Львович

Последний раз редактировалось Radeon; 23.05.2008 в 11:37..
Radeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:15   #11
Местный
RealName: Ден

поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Себастьян Парэйро с помощью ICQ
В Розе Ветров неплохой диагност, делал там ходовую и развал не понравилось. Не знаю, может в неудачную смену попал. 470607 Роза ветров.

Последний раз редактировалось GriVon; 03.09.2010 в 02:12..
Себастьян Парэйро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:49   #12
Местный
RealName: Константин

поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
решил поменять себе колодки передние, загорелась лампочка, ну думаю скатаюсь в Титан...скатался, посчитали почти на пять рублей, колодки+датчик+работа...причем колодки не оригинальные ставят, а текстеры...ну думаю че нада менять, поехал в банкомат, по пути заскочил в пару магазинов, офигел от цен, купил такиеже колодки и датчик, вложился в 2 тр, помнял прям возле дома сам )))) тока пришлось головку на 16 еще купить...сэкономил 3 рубля...нда...
Raja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:40   #13
Президент клуба

поблагодарил: 758
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 749 сообщениях
Отправить сообщение для Recar с помощью ICQ
Почему не оригинал?
Recar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:52   #14
Пользователь

поблагодарил: 68
Поблагодарили 169 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для jazz с помощью ICQ
текстар=оригинал
Во всяком случае на 39 кузове точно
jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 22:19   #15
Пользователь
RealName: Иван

поблагодарил: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Реактору -1
Купил сальники клапанов, мало того, что довольно долго обслуживали, так ещё и не те продали. Завтра еду менять
Студент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ