Вернуться   BMW Club OMSK - БМВ клуб Омск > Другое > Другие марки авто
Форум Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 12:15   #61
Я могу.
RealName: Михаил

поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Какая старая тема... Подниму.

Я вот тоже как и ТС не куплю БМВ даже если даром будут отдавать, точнее куплю и сразу "сдам страждущим". И чего это меня так тыркнуло...

Чего было:

ТАЗообразных несколько, Волга - до осознания, не считается

Toyota Corona Coupe 87г.в. - забавный аппарат, салон весьма хорош для тех лет, для комфорта все есть, едет на столько насколько написано в ПТС, рулится неплохо.

BMW E34 - из хорошего вспоминается только что едет здраво, хорошо рулится и кожаный салон очень удобный (у меня он еще и живой был), в остальном негатив почему-то. Гниет.

Pajero 93г.в. - один из лучших в мире гражданских внедорожников со всеми удобствами, только лучшие воспоминания. Неубиваемый аппарат, даже прыгал на нем и то без последствий. Отличнейшея раздатка. Водительсткое сиденье с амортизацией, электропакет, изменяемая жесткость амортизаторов - чего еще надо? Не гниет, кузов обработан гальваникой.

MG Rover 114 95г.в. - белый кожаный салон-трансформер, натуральное дерево в отделке, вариатор, движок 1.4л с расходом около 7л/100км, абсолютная неломучесть в виду невероятной простоты конструкции. Попадись такой куплю для города.

Mazda Family 98г.в. - первая и последняя моя Мазда. Кроме того что в этой машине куча подстаканников/полочек/нычек и т.п. ничего не скажу. Хламье. И дорогое в обслуге.

Buick 92г.в. - интересный аппарат. Дурной и комфортный. В ремонте дешев, но из-за отсутствия опыта по американцам тяжело диагностировать сходу. В целом не ломуч.

Chevrolet Blazer 97г.в. - паджере на мой взгляд проигрывает во всем, кроме движка. Поэтому ушел на продажу. А так после приведения в нормальное состояние не ломается и вполне годен. Расход смешной для большеобъемника. Есть подверженность гнили, в основном пороги.

Что сейчас:

Volvo 850 95г.в. - комфорт, тишина и 230 наддутых лошадок. Рулится великолепно, да и задние колеса с пассивным подруливанием немаловажный фактор. Более удобных кресел еще не пробовал (они и в свежих моделях почти такие же до сих пор). Штатный регулятор давления наддува выдает максимальный момент с прямой от 1950 до 5250об., при обгоне с 80км/ч "в пол" колеса проворачиваются на сухом асфальте. Об задний бампер разбилась пассажирская газель, в итоге смещение крыла на 2мм, на бампере царапина, чуть треснул фонарь, а газель сама не уехала (бампер, оба крыла, решетка, радиатор, фары). Ремонтопригодность на высоте, детали недорогие. Не гниет (у меня с Мск машина, полезли уголки арок задних, начали делать, а там еще все живое, только сверху было немного, оцинковка много значит).

Volvo 960 96г.в. - комфорт, вместительность (специально искал универсал). Единственная марка, которую взял повторно. И буду брать дальше. Светлый салон так вообще радует глаз, кожа за столько лет не порвалась. Так же не гниет, хоть и машина с северов, тут уже двойная оцинковка, т.к. класс выше.

Есть еще американец для души, катаюсь на выходных изредка, потихоньку восстанавливаю, сравнить не с чем - таких никто кроме американцев не делал и уже не сделает. Кстати, тоже стоек к гнили, а на днях тридцатник разменял.

А БМВ это машина для автобана, как и почти все остальные немцы, т.е. у нас на таких авто ездить попросту бессмысленно, не раскрывается потенциал, и ремонтами огорчают. К Ауди так вообще боюсь подходить, вывернет еще ненароком от такого экстерьера. Опель не немец на самом деле. Французские авто только некоторые интересные, и то середины 90-х с движками от 2.5л. Испанцы, как и итальянцы, делают на мой взгляд мотороллеры с крышей, а не машины. Англичане еще интересны, но ломучи, к сожалению (тот мой Ровер не в счет, там правда нечему ломаться, а вот повыше классом огорчают). Легковые японцы и корейцы все одинаковые, ИМХО, только шильдиками различаются, хотя есть индивидуальные, типа Mazda Efini MS-8 и Nissan President, но такие уже не делают.

Вот такие мысли.
Старый 29.01.2015, 12:34   #62
Пользователь
RealName: иван

поблагодарил: 44
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
тоже хотел изначально брать вольво но чет не решился.
Старый 29.01.2015, 12:57   #63
Я могу.
RealName: Михаил

поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от иван1987 Посмотреть сообщение
тоже хотел изначально брать вольво но чет не решился.
У Вольво основные болячки это электроника, т.к. ее ну очень много в машине напихано. Если авто корежили кривыми руками то будет крайне сложно вернуть все как было, т.к. просто так, например, подкинуть мозги на проверку не получится. Да даже заменить блок управления печкой, который полностью электронный, тоже только с танцем с бубном, а в итоге после правильной настройки он работает долго и счастливо. Многие не читают мануал и льют неправильную жижу в коробку (АКПП), соответственно коробки расходником считаются на той же 850, хотя пойти и купить нормальную жижу проблем нет, цена не выше нормального DIII и сейчас в доступности нет проблем. По железу все делается один раз и забывается надолго.
А по з/ч, так вот у меня в холода сломалась вилка стартера (на машине более 500тык. пробег, пора бы уже), новая бошевская обошлась в 82р. и проблем купить нет. Катушки, к примеру, стоят в 2 раза дешевле чем на мазду из списка выше, причем оригинал.
За свои деньги машина отличная, можно брать.

Последний раз редактировалось wild_hans; 29.01.2015 в 13:04..
wild_hans вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо wild_hans за это сообщение:
иван1987 (29.01.2015)
Ответ