Вернуться   BMW Club OMSK - БМВ клуб Омск > Техническое обслуживание и ремонт BMW > Ремонт и техническое обслуживание BMW
Форум Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 01:05   #31
Пользователь
RealName: не указано

поблагодарил: 7
Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для yura с помощью ICQ
8-960-993-55-02
yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 21:14   #32
Местный
RealName: Саша

поблагодарил: 53
Поблагодарили 170 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Купил авто в Титане,потёк сальник пер. редуктора-в Титане отправили в Барс,Приехал-заменили без базара.
Однако насторожило то,что когда приёмщик забирал авто-машина при троганье с места сказала некрасиво:
Дрынь!.. и заглохла! ни за что не догадаетесь-забыл снять с ручника! Бывает же такое...
История имеет продолжение... При замене масла в дв.обратил внимание,что левая ступица подозрительно покрыта слоем пыли.Когда снял колесо и всё расчистил,обнаружил на чехле наружного ШРУСа небольшое отверстие,очень похожее на след от отвёртки.Материал чехла очень прочный и было видно,что прокололи не с первой попытки.Вокруг ни царапины,даже заводской лак сохранился..я хорошо помню тот день:ребята меняли сальник редуктора по гарантии целый день и видно решили взять реванш. Больше к авто никто не прикасался.
Наш ответ Чемберлену:решено заменить чехол самостоятельно,уже заказал ремкомплект в экзисте.
Буду менять один и без ансамбля.

Название: !.JPG
Просмотров: 1021

Размер: 62.4 КбСлучайное повреждение исключено.При движении вал,в отличие от шар.и наконеч.,вращается и края отверстия были бы рваные,а тут акуратная дырочка,видно,что стержень туда зашел и так-же вышел обратно.завтра,если будет время сделаю фото.
Чехол расположен глубоко в ступице ,к тому-же за широким диском (225 мм),снаружи прикрывают пл. щитки и к нему подобратся не так-то просто.Для фото колёса вывернул в край. лев.,при прямо-гофры почти собираются в гармошку.Вобщем всё ясно.
И ещё:никакими приспособлениями и спец.инстр.(всё,что отличает обыч.сервис от фирменного)они не пользуются,на хвостовике вала видны вмятины от удара молотком...или кувалдой?!

Последний раз редактировалось GriVon; 03.09.2010 в 02:31..
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 23:05   #33
Гость

Это в Барсе так нахимичили?
Старый 18.05.2009, 23:11   #34
Местный
RealName: Павел

поблагодарил: 33
Поблагодарили 51 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для PS с помощью ICQ
http://www.bmw55.info/showthread.php?t=1883

на счет этих ребят кто что скажет?
EG6 SiR2 B16A MT LSD JDM - sold
EG4 Vti D15 MT JDM - sold
PS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:22   #35
Президент клуба
RealName: Дмитрий

поблагодарил: 759
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 749 сообщениях
Отправить сообщение для Recar с помощью ICQ
Сам у него не делался, т.к. далеко(а то бы и рад). Но человека знаю, адекватный, опыта много, работал в Титане. Должен делать на совесть.

Попробуйте по отзывам занесём список.

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:31..
Recar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:31   #36
Местный
RealName: ArcanoID

поблагодарил: 395
Поблагодарили 636 раз(а) в 409 сообщениях
Женя который Sendel? тогда я могу сказать что человек знает что делает и умеет это делать очень хорошо!
ArcanoID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:21   #37
Местный
RealName: Александр

поблагодарил: 194
Поблагодарили 231 раз(а) в 179 сообщениях
Отправить сообщение для Radeon с помощью ICQ
Внесу и я свой вклад в эту тему
На днях сдали в ремонт в СТО "Взлет" автомобиль Honda Accord (хоть и не BMW, но отчет полезный )
Причина приезда в СТО: не заводится. Сделали авто за 1 день (сделали ремонт стартера)и попросили за ремонт 2070рублей, из них 1200р сам ремонт, 300р диагностика поломки, 570 постать\снять стартер. Сделали быстро. Так что СТО хорошее, но дороговатое..

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:14..
Radeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 03:25   #38
Гость

херово, что до них ехать хз как далеко
Димка, когда планируешь к ним ехать? За компанию бы скатался посмотреть что там
Старый 21.05.2009, 08:17   #39
Президент клуба
RealName: Дмитрий

поблагодарил: 759
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 749 сообщениях
Отправить сообщение для Recar с помощью ICQ
может на выхах.. Надо диски тормозные поменять задние.. Объявили по 400р за диск замена. Не знаю дорого или нет.
стойки менял 900 за пару.
Recar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:11   #40
Пользователь
RealName: ...

поблагодарил: 1,161
Поблагодарили 582 раз(а) в 340 сообщениях
Короче говоря, почитал-почитал тут, так и не понял ни хрена....
Есть задача - ЗЕМЕНА САЛЬНИКОВ КЛАПАНОВ!!
Вопрос - КУДА ЕХАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ???

1. Титан - это понятно, НО.... там щас не осталось никого... тока мастер смены, остальные все ХЗ кто такие... доверия нет в общем....
2. Юра (в левобережном который раньше был) : после того как Ваня вывернул свечи, которые ему Юра поставил, я понял что к нему я точно не поеду....
3.Тимофей: на данный момент единственный человек, куда можно сдаваться... но блин очередь до следующего лета....
Куда ещё можно????

Конечности, конечно чешутся туда залести, но блин ни разу не лазил.... нуионах!! нада хотя бы чтоб кто-то знающий был.... Мне проще заплатить спецу и быть уверенным что там всё под контролем.....А то получится как в анекдоте.... разобрать - разобрали.. начали собирать - сначала получился комбайн, разобрали опять... собрали - газонокосилка....
поэтому исчу вот, куда податься....

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:16..
F!L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:51   #41
Новичок
RealName: ivans

поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
на счет титана-мне кажется зря.я там был недавно,знакомые все лица....новых ребят там нет,работают все кто был на королева.ушли всего 4 человека.качество работы без претензий-дольше них с бмв никто в нашем городе не работает.Владимир Максимов теперь начальник сервиса,Илья и Алексей приемщики как и раньше.вообщем я доволен.
Ivans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:27   #42
Местный
RealName: Рома

поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Както месяц назад на марк2 залетаю в реактор(после установки 17колёс)загремел подш ступицы! Дальше как в страшном сне: мех который делал п...... безрукий,чуть не оторвал тормозной шланг(через20дней пришлось менять),сорвал резьбу на гайке ,как хз,вместо обещаных 40 минут проторчал там 2,5 чеса,как сдержался не нахлопать этого меха незнаю,вобщем злой уехал и туда больше ме нагой!!!
Старый 02.06.2009, 18:13   #43
Вице-Президент клуба
RealName: Вадим

поблагодарил: 694
Поблагодарили 778 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для GriVon с помощью Skype™
Так, коротко расскажу свои сегодняшние приключения с поиском, где подешевле и похалявней то, чего мне было надо.
Суть темы в поднявшемся в субботу на встрече вопросе о замене у себя передних стоек с тягами, т.к. правая "заплакала", а менять лучше комплект. Правильно? Ну вот, стал я искать то место, где подешевле взять эти самые стойки с тягами с пыльниками и отбойниками, а заодно где подешевле или вообще нахаляву их поменять. Начал с РЕАКТОРА. Все знают - возьми стойки в РЕАКТОРЕ - там же установят бесплатно. Правда, мне так тактично намекнули, что, мол, если не будет проблем со снятием-установкой, а тогда допла-ата, допла-ата !! Че-то я как-то этого намека не переварил, да и ценник надо чтобы было с чем сравнить. Ан возьми и давай обзванивать всех по здешнему списку. Там так, тут этак. Есть одно, другого нет. В ТИТАНЕ оказались самые пентхаусные цены и по железкам с резинками, и по работе. Ну, и чтобы не утомлять долго своей писаниной о "поиске луча света в темном царстве", докладываю итог поисков, где подешевее и похалявней: резинки и тяги куплены в РОЗЕ ВЕТРОВ на СУВОРОВА, стойки в НАШЕМ ДРУГЕ на МАСЛЕННИКОВА, по сравнению с хваленым РЕАКТОРОМ удалось сэкономить 20% от общей суммы (немаленькая, смею уверить!), плюс та самая новость дня: РОЗА ВЕТРОВ заключила с НАШИМ ДРУГОМ договор, и установка стоек теперь всем, в том числе и мне, обойдется БЕСПЛАТНО!!! ХАЛЯВА ТОЖЕ НАШЛАСЬ !!!. Так что, судите сами ....

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:16..
GriVon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо GriVon за это сообщение:
F!L (02.06.2009), R0CES (16.07.2009), Recar (02.06.2009)
Старый 08.06.2009, 23:03   #44
Новичок
RealName: сержик

поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для AKSER876 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bora-Bora Посмотреть сообщение
СТО "Роза Ветров" на Суворова 105/1 (возле "Автотехцентра+")

С течью антифриза мучался порядка 2-х месяцев - мужики починили за 1 день и взяли 1 т.р.
С проблемой боролся в 2- центрах:
1.в Титане ставили 2 раза неправильный диагноз (сначала парубок, который сзади двигателя поменял, а потом сказали что радиатор лопнул) За все просили 20 т.р. (16 - оригинал радиатора, 4 - работа и патрубок)
2. В Ангар 18 - диагноз поставили правильный, но отказались делать!
Не знаю, как в Ангаре и в титане но в розе ветров поставили диагноз потёк радиатор. купил новый радиатор заменили,и всё равно такая же хрень.делали месяц потом позвонили и сказали что треснула пробка расширительного бочка заказал,заменили 3 дня отъездил бумерочик начал плохо заводиться поехал в русский немец японец мужики сразу поставили диагноз что движка перегрета а в розе сказали что с движкой всё нормально ну а когда я спросил в русском немце японце что именно нужно делать в движке. мне сказали вскрытие покажет. ну да надеялись на лучшее что прокладку пробило ну или гбц повело а когда вскрыли гбц в двух местах лопнула в розу я больше не ногой незнаю как вы.

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:17..
AKSER876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:58   #45
Вице-Президент клуба
RealName: Вадим

поблагодарил: 694
Поблагодарили 778 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для GriVon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AKSER876 Посмотреть сообщение
Не знаю как в Ангаре и в Титане, но в Розе Ветров поставили диагноз потёк радиатор. купил новый радиатор заменили,и всё равно такая же хрень.делали месяц потом позвонили и сказали что треснула пробка расширительного бочка заказал,заменили 3 дня отъездил бумерочик начал плохо заводиться поехал в русский немец японец мужики сразу поставили деагноз что движка перегрета а в розе сказали что с движкой всё нормально ну а когда я спросил в русском немце японце что именно нужно делать в движке. мне сказали вскрытие покажет. ну да надеялись на лучшее что прокладку пробило ну или гбц повело а когда вскрыли гбц в двух местах лопнула в розу я больше не ногой не знаю как вы.
Ха, так если бы ты сразу пожаловался не на течь радиатора, а на перегрев двигателя, тебе бы и в Розе дали дельный совет. подобные проблемы с течью в Розе решали тысячи раз, в том числе и мне. И от немца-японца у меня свои отвороты. Но ты же должен понимать, что мастера делают ровно то, что ты попросил, и не обязаны за стоимость замены радиатора заглядывать в жерло двиглу. Ты же не предложил им продиагностировать двигло после перегрева, почему утаил от них это?? А чего они тебе ставили-то месяц, радиатор??? Че-то слабо в это верится, мне замену радиатора (при наличии всех железок) сделали в раз... Пробка бачка лопнула ровно по той же причине перегрева, это болезнь всех перегретых BMW, пластмасса бачков у них слабовата. И понятно, что заводиться он плохо стал не от этого. А вот убить окончательно движку ты мог и после посещения Розы, ты ж не скажешь как и сколько в реале ты ездил на перегретом движке. Так что опыт - дело наживное. Перегрел мотор - глуши и перевози на телеге в СТО, сначала на диагностику, а там, как Бог даст. И, как говорят, нечя на зеркало пенять... И внимательней относиться к BMW, это не японец....

Последний раз редактировалось GriVon; 20.09.2010 в 03:22..
GriVon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ