Вернуться   BMW Club OMSK - БМВ клуб Омск > Другое > Другие марки авто
Форум Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 00:48   #1
Пользователь
RealName: Виталик

поблагодарил: 191
Поблагодарили 431 раз(а) в 351 сообщениях
Чем плохи или хороши другие марки авто

Лично у меня авто были такие:
1 авто в 2002 году ауди 100 с4 1992 года
2 мерседес 201 кузов 1992 года в 2004 года
3 мерседес 124 1993 года в 2005
4 мерседес 124 1993 года в 2006 году
5 ауди а6 1997 год в 2006 году
6 мерседес 124 омский вариант в 2007 году
7 ауди а6 1997 года в 2008 году
8 бмв 730 в 2009 году
это все не считая нескольких семейных автомобилей среди которых были и лексусы и хонды и рэнд роверы и крузаки и много еще чего.
и худшая из всех этих машин именно бмв, эту марку я не куплю больше никогда в жизни, я ее не понимаю. хотя мой автомобиль мне обошелся из германии более 10 тыс евро и находится в идеальнейшем состоянии.
автомобиль я прежде всего оцениваю по комфорту и по надежности. бмв хороша для германии, ее климата и дорог.
а фанатеют обычно от машин те, кто покупает какую то марку впервые, это как первая любовь, я через это прошел, раньше фанател от мерседеса, очень уважал ауди, а сейчас хочу попробовать сааб, может эта марка меня заденет чем нить

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 20:12..
witalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:14   #2
Местный
RealName: сергей

поблагодарил: 111
Поблагодарили 55 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для anonim с помощью ICQ
Я на ауди ездил, и на 600 мерсе довелось покататься. Однажды мне кто то сказал, не помню кто правда. "Хочешь, что бы тебя возили - возьми мерс, а хочешь ездить сам и получать от этого драйв и наслаждение - купи БМВ" Ауди только недавно начали делать более менее Ни на тойотах, ни на ниссанах, ни на митцубах хотя и на них я ездил.

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 19:40..
anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:18   #3
Пользователь

Цитата:
Сообщение от anonim Посмотреть сообщение
ни на тойотах ни на ниссанах на на митцубах хотя и на них я ездил.
Я тебе открою секрет - ты все время ездил на одной и той же машине , японцы все одинаковы. Сегодня вечером яездил в район на ауди а6 2003 г и после нее на свою машину мне даже смотреть не хочется.

Цитата:
Сообщение от anonim Посмотреть сообщение
Знаешь, я и на ауди ездил, и на 600 мерсе довелось покататься.
Однажды мне кто то сказал, не помню кто правда. "хочешь что бы тебя возили-возьми мерс, а хочешь ездить сам и получать от этого драйв и наслаждение купи БМВ" а ауди только недавно начали делать более менее
А ты не слушай никого, возьми и сам попробуй. а мое мнение ауди закончилось в 1997 году на модели а6 с4, это машина представляет собой компромисс комфорта и дешевизны в обслуге (дешевле жигулей). а то что она плохо управляется на виражах, так она изначально проектировалась для езды по автобанам на больших скоростях по прямой.
а бмв мне не нравится низкой надежностью ходовки что сделано в ущерб управляемости, капризностью, постоянно что то надо делать, подкручивать и т д. на мерсе ездишь и ездишь, вечный авто, все сделано с огромным запасом прочности. ауди чуть хуже, но запчасти копейки.
Я мечтал о е32 с детства, мне очень внешне нравится она. я не засираю марку, а говорю что я не готов платить огромные деньги за обслуживание бмв, я не такой ее фанат, кто то платит и радуется. мое мнение: машина вполне надежна и хороша, но для германии. продать мне ее жалко, потому что очень дорого обошлась, состояние нового авто. да и кому попало не хочется, я хочу чтоб она попала понимающему человеку который оценит мои труды и деньги и будет поддерживать ее в идеале дальше. продам только такому человеку. в будущем хочу попробовать либо сааб либо чироки.
В правилах клуба не написано о том, что нельзя плохо говорить о бмв. и к тому же я не сказал, что это плохая машина, я сказал что не понимаю ее. дискуссию я начал, потому что меня задело то, что человек считает что помиом бмв все остальные машины фуфло не предоставив объективных фактов. а я привожу доводы и факты что как и почему. тему нужно стереть как все выскажутся, это да.
Господа, будьте спокойнее, каждый имеет право на свое мнение, причем обоснованное, а согласиться или нет, это дело каждого. Может кому мой опыт пригодится, а поскольку есть еще свое СТО, то могу рассказать об особенностях ремонта и эксплуатации разных авто

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 20:13..
Старый 27.07.2010, 01:30   #4
Местный
RealName: Михаил

поблагодарил: 126
Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Пономарь_ с помощью ICQ
witalik, ауди фуфло полное, покрайней мере начала 90-х годовваще табуретка на колесах (ну я имею ввиду для сравнения например с моей 92-го года), а мерен, ну мерен это ваще такси в европе....так что......

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 19:47..
Пономарь_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:33   #5
Вице-Президент клуба
RealName: Вадим

поблагодарил: 694
Поблагодарили 778 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для GriVon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от witalik Посмотреть сообщение
а сейчас хочу попробовать сааб, может эта марка меня заденет чем нить
Че-то у них какие-то проблемы на уровне закрытия... А Вольво, вот например - в списке твоем нет - не хотел бы попробовать?
Старый 27.07.2010, 01:34   #6
Пользователь

Ауди 90-х как я уже писал, рассчитано для езды по ровной дороге причем прямой на большой скорости, потому там короткоходная подвеска, которая и кажется жесткой.
мерседес и в кз такси кстати, все таксисты ездят на мерсах и ауди, потому что мерс-это надежность, сделал и забыл на очень долго. просто практичность, ничего больше
это я не защищаю эти марки, а просто объясняю почему так происходитДобавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GriV Посмотреть сообщение
Че-то у них какие-то проблемы на уровне закрытия... А Вольво, вот например - в списке твоем нет - не хотел бы попробовать?
у мамы вольво s40 2005 года, очень дорога в обслуживании и уже не так надежна как старые модели типа 850 960 и т д. старые вольво добротные авто с характером как и немцы, в новых этого не вижу.

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 19:45.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.07.2010, 01:43   #7
Местный
RealName: Михаил

поблагодарил: 126
Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Пономарь_ с помощью ICQ
witalik, тормоза забыл в достоинство НАШЕЙ любимой марки включить

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 19:49..
Пономарь_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:43   #8
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Пономарь_ Посмотреть сообщение
witalik, тормоза забыл в достоинство НАШЕЙ любимой марки включить
да, хорошие тормоза еще, правда если все работает исправно

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 19:48..
Старый 27.07.2010, 01:45   #9
Вице-Президент клуба
RealName: Вадим

поблагодарил: 694
Поблагодарили 778 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для GriVon с помощью Skype™
Цитата:
могу рассказать об особенностях ремонта и эксплуатации разных авто
Возможно, это действительно будет интересно для общего развития.

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 19:50..
GriVon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:49   #10
Местный
RealName: сергей

поблагодарил: 111
Поблагодарили 55 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для anonim с помощью ICQ
А я еще добавлю взял себе не так давно 34 525-ю с убитым двиглом и требует малярки и я ее все равно буду делать и не важно ско будет стоить. за удовольствие надо плать. а на счет убиваемости я готов поспорить я у своей 28 ходовку так убил ну вышло так перестарался)))) так вот она уже по идее развалиться должна была бы , а не тут то было она еще едет и едет хотя японец думаю или тот же твой ауди давно бы уже загнулся благополучно. аэ то реально блин бтр какой то

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 20:07..
anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:54   #11
Пользователь

Эталон надежности подвески это 124 мерседес, убить ее просто невозможно, надо по ямам тыс 200 км пролететь. это зад. а перед там вообще вечен. на ходу эта машина отличается отменной плавностью и мягкостью хода, даже большие ямы не ощущаются.
а вот е34 передние рычаги не знаю случаев чтоб больше 30 тыс прошли, хотя в Петропавловске дороги намного лучше чем в Омске. Зато рулится бмв намного лучше мерса, и тем более ауди. На ауди рычаг 500 р стоит, их там 2, менять можно хоть каждый год. Японцы очень-очень дороги в обслуге по ходовке, ибо очень сложная и навороченная. я бы не стал связываться с ними по этой причине. Достоинство в японцах - это их двигатели, особенно хонда.

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 20:09..
Старый 27.07.2010, 09:31   #12
Местный
RealName: Антон

поблагодарил: 28
Поблагодарили 125 раз(а) в 97 сообщениях
Мне лично моя е34 нравиться по нескольким причинам.
1. мой первый в жизни авто
2. она довольна мощная
3. красивый кузов и довольно просторный салон и багажник.

Если бы были деньги, я бы перешел на е39, потом на е60, потом и на f10. все же надо бы идти в ногу со временем.
Почему бмв? Потому что из бизнес класса мне внешне больше ничего не нравиться. Такие причины выбора и е34 и последующих.
BMW 520i М52B20 MT 98' - езжу

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 20:10..
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:48   #13
Пользователь
RealName: Андрей

поблагодарил: 30
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
Почему так часто менял машины-то? Как можно говорить о надежности той или иной модели, если сам владел ею не более года, а кто до тебя там и как скакал непонятно. Первые два года б\у авто, если машина на каждый день, уходят на устранения косяков за прежним владельцем и поддержания её ежедневного состояния. Я по своим машинам веду табличку расходов, и получается, что содержание BMW обходиться в полтора раза дороже, чем ВАЗ-2112 2002 г. (в основном за счет топлива - расход больше, цена тоже выросла), и жидкостей в BMW больше (ГУР, редуктор, АКПП, кондер, 6,5 литров масло против 4 литров у ВАЗ), ТН и ОСАГО выше. Я по всяким мелочам не парюсь, типа завел, а она вдруг затроила, зимой идешь в гараж и не думаешь - заведешь или не заведешь, в жару ездишь - климат холодит, на трассе достаточна динамична на подъем, в салоне всё под рукой, акустика класс, шума нет, недостатка того, что у меня не хэтчбэк, я особо не ощущаю, в багажник всё, что нужно, влазит, проём достаточный, в поворотах крены минимальны, фанатею от внешнего вида.
У Мерседес-124 торпеда мне не нравиться (какая-то она не органичная - прилепили, чтобы было). У BMW кайфовая. Ауди А6 - стремительности никакой, раскормленная корова. Ауди А80, её называю бочка, недалеко ушла со своей А6. Новые BMW как то не очень впечатляют, семерка предыдущего поколения вообще ужасно-кошмарный авто...

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 20:46..
Proffesor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:18   #14
Пользователь

Все машины у меня были строго из германии в идеале, брал всегда с небольшим пробегом и только у первого хозяина, а менял часто потому что куплю машину вложу в нее денег, доведу до идеала, а потом друзья-знакомые начинают выпрашивать "ну продай-ну продай". я к машинам трепетно отношусь и они всегда у меня в идеале. на тх машинах что указал на каждой за за год примерно 30-40 тыс проезжал.
А почему не зацепила ни одна, наверное дело в том, что раньше у меня отец занимался машинами, возил автовозами с европы, и когда я перед школой утром отгонял на рынок 10 самых разных авто, а вечером назад, то ощущения от того "ах какая прекрасная" машины стираются, они все всего лишь машины для меня,. для меня эталон - это 124 мерседес, очень надежен и комфортен. ауди нравится тем, что за копейки можно все сделать. а как не зайду на сто к себе, одни бмв стоят, то она перегрелась, то масло брать начала, то не заводится, то ходовка развалилась то еще что нить. зимой ни одна нормально не заводится. Мне говорили об этом ремонтники, но я никому не верил пока сам не столкнулся. и хотя уменя еще бмв старой школы, надежностью она тоже не отличается, постоянно что то требует внимания. Запчасти на бмв в 2 раза дороже чем на мерседес. просто для себя я сделал вывод: больше бмв у меня не будет. а поскольку качество немцев в последние 10 лет очень сильно упало, то выбирать буду из шведов и американцев. ты написал, что не паришься по мелочам, а я так не могу, для меня каждый скрип - повод для капремонта . лично меня бмв не устраивает надежностью.

Последний раз редактировалось GriVon; 23.09.2010 в 20:11..
Старый 27.07.2010, 11:23   #15
Новичок
RealName: Александр

поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
а ты не слушай никого, возьми и сам попробуй. а мое мнение ауди закончилось в 1997 году на модели а6 с4, это машина представляет собой компромисс комфорта и дешевизны в обслуге (дешевле жигулей). а то что она плохо управляется на виражах, так она изначально проектировалась для езды по автобанам на больших скоростях по прямой.
а бмв мне не нравится низкой надежностью ходовки что сделано в ущерб управляемости, капризностью, постоянно что то надо делать, подкручивать и т д. на мерсе ездишь и ездишь, вечный авто, все сделано с огромным запасом прочности. ауди чуть хуже, но запчасти копейки.
Насколько я понял. У тебя идеальная Е32, ты говоришь, что ездишь аккуратно, почему тогда у тебя проблемы с ходовой. На своем примере скажу у меня уже вторая по счету е34 ( М50в20 мех. с 2007-2010, с марта 2010- м50в25 авт.) если ставишь детали ходовой близкие к оригиналу(лемфердер, бильштайн итд) то даже по нашим дорогам на 50 т. км. (а для меня это 2 года)-хватает легко. Подвеска жесткая ни как у мерса-да.НО ЭТО БМВ. я катался на 124-хорошая машина-если живая.
И если сравнивать е34 и мб124( при условии, что обе живые) то надежность всех узлов примерно одинакова.
alexgormash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ