Вернуться   BMW Club OMSK - БМВ клуб Омск > Техническое обслуживание и ремонт BMW > Ремонт и техническое обслуживание BMW
Форум Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 00:08   #1
Президент клуба
RealName: Дмитрий

поблагодарил: 758
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 749 сообщениях
Отправить сообщение для Recar с помощью ICQ
Где хваленый Тимофей работает по движкам?

Сегодня покатался по долине нищих не нашел ничего. На пару СТО был сказали нет таких и небыло. Телефон его который у меня есть говорит выключен. Мне надо сальники калпанов поменять да и так проконсультироваться что ещё с движкой сделать.
Recar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:58   #2
Гость

Цитата:
Сообщение от Recar Посмотреть сообщение
Сегодня покатался по долине нищих не нашел ничего. На пару СТО был сказали нет таких и небыло. Телефон его который у меня есть говорит выключен. Мне надо сальники калпанов поменять да и так проконсультироваться что ещё с движкой сделать.
а к Дмитрию в Лукъяновку не хочешь скататься? только там очередь пипец...
Старый 25.07.2007, 09:00   #3
Местный
RealName: ArcanoID

поблагодарил: 395
Поблагодарили 636 раз(а) в 409 сообщениях
Попробуй спросить у Аркадия - он к нему вроде свою машинку отгонял в ремонт.
ArcanoID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 15:51   #4
Президент клуба

Аркадий мне его телефон и дал а там выключен говорит.
Старый 25.07.2007, 16:04   #5
Местный

усе значится... Заедь в Левобережный Техцентр к Юре. Он тоже из Титана, как и Тима ))
Старый 13.08.2007, 11:52   #6
Пользователь

поблагодарил: 68
Поблагодарили 169 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для jazz с помощью ICQ
тел. Тимофея 9040766388 , только у него сейчас три движка на очереди.
Найти его легко, долину надо проехать до конца, справа будут ворота заезжаем, поворачиваем налево и будет вам счастье.
jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:31   #7
Местный

Восклицание Обсуждение СТО и АТЦ, где обслуживаем авто.

Всем привет!

В продолжении темы о том куда стоит и куда не стоит ехать чинить авто предлагаю вести здесь обсуждение каждого конкретного места, где ремонтируют авто. Как вариант, предлагаю начать со старейшего и уважаемого автоцентра нащего города - "Титан".
С руководством данного автоцентра ведется переписка, в которой обсуждаются различные интересующие нас, как автоклуб, вопросы. В частности, вопрос об обслуживании в этом автоцентре. Вот письмо от руководства ООО «Омский автоцентр «Титан»(дословная цитата):

Цитата:
Добрый день!
Так как тема закрыта пишу на ваш адрес. Думаю данное письмо также можно выложить на форум.

Хочу продолжить наше общение. Одним из недостатков автоцентра «Титан», по-вашему мнению, является тот факт, что клиентов не допускают в ремонтную зону при проведении работ с его автомобилем. Как бы ни показалось на первый взгляд, это продиктовано только лишь заботой о наших клиентах. Нам совершенно не стыдно провести экскурсию в ремонтной зоне, чтобы клиенты увидели, в каких условиях происходит ремонт их автомобилей. Несмотря на то, что АЦ существует уже 10 лет и работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в сервисе всегда порядок, а механики работают только в чистой спецодежде. Все работы производятся в строгом соответствии с технологией производителя, с применением специнструмента, который имеется в достаточном количестве. Все наши работники прошли необходимое обучение и инструктаж по технике безопасности. Но проводить обучение и инструктаж с каждым клиентом, делая соответствующие записи в журналах и обеспечивая их спецодеждой, просто невозможно. А ведь большинству владельцев хочется не просто находиться рядом со своим любимцем, но и заглянуть под руку механика, увидеть, что же там происходит. В результате клиент в лучшем случае может просто запачкаться, а если произойдет несчастный случай, что тогда!? Не понимать нашу обеспокоенность может только тот, кто никогда не чинил автомобиль. Вот и выходит, что в заботе о клиенте мы вынуждены не впускать его в ремонтную зону. А если кто-то из клиентов думает, что ремонт его автомобиля может быть произведен некачественно, то пусть знает, что в соответствии с законодательством РФ на все ремонтные работы распространяется гарантия. За последнее время не было ни одного случая, когда мы не нашли с нашими клиентами полного понимания по какому-либо вопросу, при этом не прибегая к судебным разбирательствам. Мы, наоборот, открыты к диалогу по вопросам улучшения нашей работы, так как понимаем, что тот, кто не заботится о своих клиентах, очень скоро их потеряет.

С уважением, генеральный директор
ООО «Омский автоцентр «Титан»,
Гребенников Виктор Анатольевич.
От себя добавлю, что все вышесказанное о чистоте в ремзоне правда (не реклама!), я был неоднократно в ремзоне в момент обслуживания своего авто(я не боюсь запачкаться да и ванная для мойки рук там есть) и когда я побывал там первый раз меня поразила чистота и блеск кафеля на полу я тогда еще подумал, наверно это специально так помыли, но в другой раз, когда я снова приезжал чиниться, картина повторилась и в третий, и в четвертый...
В общем мое субъективное мнение по автоцентру только положительное. Качество работ соответствует уровню официального дилера. Возможный минус - заказ и доставка запчастей, но это опять же мое субъективное мнение. Так же минусом можно назвать то, что негде попить кофе (либо я за все время обслуживания в автоцентре не нашел это место) - поставьте, пожалуйста, девушку с аппаратом для варки кофе, клиенты будут только рады На этом мои идеи относительно обслуживания в Титане исчерпываются. Если у вас есть что сказать по существу - высказывайтесь.

Последний раз редактировалось GriVon; 07.09.2010 в 16:33..
Старый 20.10.2007, 09:40   #8
Президент клуба

Тогда надо сделать комнату отдыха с диванчиком и кофе, большим стеклом в ремзону, т.к. пока машинка делается, заняться просто нечем. Я вот на улице просто замерз, пока ждал замены масла - не лето на улице, и сквозь окно под лестницей, о чистоте которого явно никто не заботился, с открытия комплекса наблюдал, как всё происходит.

Последний раз редактировалось GriVon; 07.09.2010 в 16:34..
Старый 20.10.2007, 10:23   #9
Местный

Со стеклом не получится - ремзона внизу, а машину ожидают наверху. Хотя, если пропилить в потолке дыру и поставить стекло....

Последний раз редактировалось GriVon; 07.09.2010 в 16:35..
Старый 20.10.2007, 14:50   #10
Пользователь
RealName: Семен

поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Так просто к теме:
Выписка из постановления Правительства №290-11.04.2001г. "Об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"...

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель ОБЯЗАН обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии. ... Кстати, действующее постановление...

Последний раз редактировалось GriVon; 07.09.2010 в 16:37..
semen523 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо semen523 за это сообщение:
CreeD (08.02.2008), Danger (04.07.2010), Magnum (08.11.2011)
Старый 20.10.2007, 18:50   #11
Местный

Спасибо, Semen523 за выписку. В свое время очень часто приходилось ей пользоваться, если нерадивые сервесмены не желали пускать меня в ремзону к машине под различными предлогами. ЗЫ: Законы иногда надо читать, они бывают очень полезными

Последний раз редактировалось GriVon; 07.09.2010 в 16:37..
Старый 20.10.2007, 21:57   #12
Пользователь
RealName: Семен

поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Пожалуйста. Просто у нас пока автомобиль не является тем же предметом пользования, как например, в Америке. Да и менталитет Россиянина-ремесленника пока не сильно отличается от совграждан, несмотря на то, что уже всех переодели в красивые фирменные одежды. Поэтому, если отдаем в почин, например, сотовый или часы - даже не интересуемся, как их там чинят. А вот автомобиль - пока жалко доверять молодым людям в фирменных комбинезонах. Поэтому - или хорошему знакомому, который, если не дай Бог и вырвет случайно какую нибудь клипсу в обивке, честно скажет: "Извиняй, братан, угарели на пистон", или чините только при мне...

Последний раз редактировалось GriVon; 07.09.2010 в 16:40..
semen523 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 22:54   #13
Пользователь

поблагодарил: 68
Поблагодарили 169 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для jazz с помощью ICQ
А вот меня в последнее посещение автоцентра "Титан" в ремзону не пустили. Было очень не приятно.

Последний раз редактировалось GriVon; 07.09.2010 в 16:40..
jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 22:55   #14
Президент клуба

Знал, что есть постановление, но не знал его текст и номер, поэтому не стал протестовать на отказ попасть в ремзону. А вот на ремонт движки я обязательно смотреть буду...

Последний раз редактировалось GriVon; 07.09.2010 в 17:07..
Старый 11.01.2008, 17:59   #15
Администрация клуба
RealName: Евгений

поблагодарил: 77
Поблагодарили 257 раз(а) в 184 сообщениях
Отправить сообщение для BBdiesel36 с помощью ICQ
А я вот ни разу в Титане не был. Все как-то побаиваюсь репутации "чрезвычайно дорогого ремонта". Хотя очень многие вещи очень хотелось бы сделать именно руками и инструментами официалов. Например выставить зажигание (дизель), проверить на ошибки через диагностическую колодку...
А так я обслуживаюсь чаще сам Иногда прибегаю к Левобережному АТЦ (Там Юрий кстати, из Титана), т.к. начальник - мой знакомый, всех там знаю. Ещё на 10 лет октября в одной СТО тоже бываю, около авторынка есть очень хороший мастер, который может нормально переварить глушак.... мест много знаю, везде свои мастера, по разным направлениям с коньком
BMW e39 528iA '00
BMW X5 3.0i '01
BMW X5 4.8IS '04
BMW X6 50Xi '08
BBdiesel36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ