Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 12:15   #61
Я могу.

поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Какая старая тема... Подниму.

Я вот тоже как и ТС не куплю БМВ даже если даром будут отдавать, точнее куплю и сразу "сдам страждущим". И чего это меня так тыркнуло...

Чего было:

ТАЗообразных несколько, Волга - до осознания, не считается

Toyota Corona Coupe 87г.в. - забавный аппарат, салон весьма хорош для тех лет, для комфорта все есть, едет на столько насколько написано в ПТС, рулится неплохо.

BMW E34 - из хорошего вспоминается только что едет здраво, хорошо рулится и кожаный салон очень удобный (у меня он еще и живой был), в остальном негатив почему-то. Гниет.

Pajero 93г.в. - один из лучших в мире гражданских внедорожников со всеми удобствами, только лучшие воспоминания. Неубиваемый аппарат, даже прыгал на нем и то без последствий. Отличнейшея раздатка. Водительсткое сиденье с амортизацией, электропакет, изменяемая жесткость амортизаторов - чего еще надо? Не гниет, кузов обработан гальваникой.

MG Rover 114 95г.в. - белый кожаный салон-трансформер, натуральное дерево в отделке, вариатор, движок 1.4л с расходом около 7л/100км, абсолютная неломучесть в виду невероятной простоты конструкции. Попадись такой куплю для города.

Mazda Family 98г.в. - первая и последняя моя Мазда. Кроме того что в этой машине куча подстаканников/полочек/нычек и т.п. ничего не скажу. Хламье. И дорогое в обслуге.

Buick 92г.в. - интересный аппарат. Дурной и комфортный. В ремонте дешев, но из-за отсутствия опыта по американцам тяжело диагностировать сходу. В целом не ломуч.

Chevrolet Blazer 97г.в. - паджере на мой взгляд проигрывает во всем, кроме движка. Поэтому ушел на продажу. А так после приведения в нормальное состояние не ломается и вполне годен. Расход смешной для большеобъемника. Есть подверженность гнили, в основном пороги.

Что сейчас:

Volvo 850 95г.в. - комфорт, тишина и 230 наддутых лошадок. Рулится великолепно, да и задние колеса с пассивным подруливанием немаловажный фактор. Более удобных кресел еще не пробовал (они и в свежих моделях почти такие же до сих пор). Штатный регулятор давления наддува выдает максимальный момент с прямой от 1950 до 5250об., при обгоне с 80км/ч "в пол" колеса проворачиваются на сухом асфальте. Об задний бампер разбилась пассажирская газель, в итоге смещение крыла на 2мм, на бампере царапина, чуть треснул фонарь, а газель сама не уехала (бампер, оба крыла, решетка, радиатор, фары). Ремонтопригодность на высоте, детали недорогие. Не гниет (у меня с Мск машина, полезли уголки арок задних, начали делать, а там еще все живое, только сверху было немного, оцинковка много значит).

Volvo 960 96г.в. - комфорт, вместительность (специально искал универсал). Единственная марка, которую взял повторно. И буду брать дальше. Светлый салон так вообще радует глаз, кожа за столько лет не порвалась. Так же не гниет, хоть и машина с северов, тут уже двойная оцинковка, т.к. класс выше.

Есть еще американец для души, катаюсь на выходных изредка, потихоньку восстанавливаю, сравнить не с чем - таких никто кроме американцев не делал и уже не сделает. Кстати, тоже стоек к гнили, а на днях тридцатник разменял.

А БМВ это машина для автобана, как и почти все остальные немцы, т.е. у нас на таких авто ездить попросту бессмысленно, не раскрывается потенциал, и ремонтами огорчают. К Ауди так вообще боюсь подходить, вывернет еще ненароком от такого экстерьера. Опель не немец на самом деле. Французские авто только некоторые интересные, и то середины 90-х с движками от 2.5л. Испанцы, как и итальянцы, делают на мой взгляд мотороллеры с крышей, а не машины. Англичане еще интересны, но ломучи, к сожалению (тот мой Ровер не в счет, там правда нечему ломаться, а вот повыше классом огорчают). Легковые японцы и корейцы все одинаковые, ИМХО, только шильдиками различаются, хотя есть индивидуальные, типа Mazda Efini MS-8 и Nissan President, но такие уже не делают.

Вот такие мысли.