Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2007, 00:31   #7
Местный

поблагодарил: 395
Поблагодарили 636 раз(а) в 409 сообщениях
Восклицание Обсуждение СТО и АТЦ, где обслуживаем авто.

Всем привет!

В продолжении темы о том куда стоит и куда не стоит ехать чинить авто предлагаю вести здесь обсуждение каждого конкретного места, где ремонтируют авто. Как вариант, предлагаю начать со старейшего и уважаемого автоцентра нащего города - "Титан".
С руководством данного автоцентра ведется переписка, в которой обсуждаются различные интересующие нас, как автоклуб, вопросы. В частности, вопрос об обслуживании в этом автоцентре. Вот письмо от руководства ООО «Омский автоцентр «Титан»(дословная цитата):

Цитата:
Добрый день!
Так как тема закрыта пишу на ваш адрес. Думаю данное письмо также можно выложить на форум.

Хочу продолжить наше общение. Одним из недостатков автоцентра «Титан», по-вашему мнению, является тот факт, что клиентов не допускают в ремонтную зону при проведении работ с его автомобилем. Как бы ни показалось на первый взгляд, это продиктовано только лишь заботой о наших клиентах. Нам совершенно не стыдно провести экскурсию в ремонтной зоне, чтобы клиенты увидели, в каких условиях происходит ремонт их автомобилей. Несмотря на то, что АЦ существует уже 10 лет и работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в сервисе всегда порядок, а механики работают только в чистой спецодежде. Все работы производятся в строгом соответствии с технологией производителя, с применением специнструмента, который имеется в достаточном количестве. Все наши работники прошли необходимое обучение и инструктаж по технике безопасности. Но проводить обучение и инструктаж с каждым клиентом, делая соответствующие записи в журналах и обеспечивая их спецодеждой, просто невозможно. А ведь большинству владельцев хочется не просто находиться рядом со своим любимцем, но и заглянуть под руку механика, увидеть, что же там происходит. В результате клиент в лучшем случае может просто запачкаться, а если произойдет несчастный случай, что тогда!? Не понимать нашу обеспокоенность может только тот, кто никогда не чинил автомобиль. Вот и выходит, что в заботе о клиенте мы вынуждены не впускать его в ремонтную зону. А если кто-то из клиентов думает, что ремонт его автомобиля может быть произведен некачественно, то пусть знает, что в соответствии с законодательством РФ на все ремонтные работы распространяется гарантия. За последнее время не было ни одного случая, когда мы не нашли с нашими клиентами полного понимания по какому-либо вопросу, при этом не прибегая к судебным разбирательствам. Мы, наоборот, открыты к диалогу по вопросам улучшения нашей работы, так как понимаем, что тот, кто не заботится о своих клиентах, очень скоро их потеряет.

С уважением, генеральный директор
ООО «Омский автоцентр «Титан»,
Гребенников Виктор Анатольевич.
От себя добавлю, что все вышесказанное о чистоте в ремзоне правда (не реклама!), я был неоднократно в ремзоне в момент обслуживания своего авто(я не боюсь запачкаться да и ванная для мойки рук там есть) и когда я побывал там первый раз меня поразила чистота и блеск кафеля на полу я тогда еще подумал, наверно это специально так помыли, но в другой раз, когда я снова приезжал чиниться, картина повторилась и в третий, и в четвертый...
В общем мое субъективное мнение по автоцентру только положительное. Качество работ соответствует уровню официального дилера. Возможный минус - заказ и доставка запчастей, но это опять же мое субъективное мнение. Так же минусом можно назвать то, что негде попить кофе (либо я за все время обслуживания в автоцентре не нашел это место) - поставьте, пожалуйста, девушку с аппаратом для варки кофе, клиенты будут только рады На этом мои идеи относительно обслуживания в Титане исчерпываются. Если у вас есть что сказать по существу - высказывайтесь.

Последний раз редактировалось GriVon; 07.09.2010 в 16:33..
ArcanoID вне форума   Ответить с цитированием